Главная - Честный СЕО блог - Заработок в сети - Заработок биткоинов. Обзор - майнинг криптовалюты.

Заработок биткоинов. Обзор - майнинг криптовалюты.

17 февраля 2022 - Администратор
article121.jpg

Сегодня в средствах массовой информации можно услышать о, так называемой, новой виртуальной валюте – BitСoin. На сегодняшний день, информации о новой криптовалюте  не так уж много,  но за последнее время, эта валюта набирает обороты и становится все более популярной. В этой статья мы расскажем вам, что такое BitCoin, как его можно заработать и что он из себя представляет. 

 

Что такое криптовалюта BitCoin?

BitCoin – есть, ничто иное, как криптовалюта, которая использует одноимённую цифровую валюту. Это валюта применима к сети  интернет, и её можно обменять на реальные деньги. BitCoin  был разработан в 2008 году группой программистов из Японии.

Самой большой особенностью этой валюты, является полное отсутствие главного администратора сети, что говорит нам – биткои полностью децентрализован. У этого момент есть как большие плюсы так и минусы. Об этом поговорим далее в статье.

Самое большее количество выпущенных коинов должно не превышать 21 000 000 штук. Эта цифра является предельной, и выше этого количества выпускаться не будет. В начале 2014 года насчитывалось примерно 12 000 000 ВТС. Исходя из этих цифр была, построена кривая, по которой можно было определить создание последнего биткоина.

Мнение. От слова криптовалюта лично у меня начинают закипать мозги. Никто, кроме создателей не знает, что такое биткоин, но все знают bitсoin – это круто и выгодно. Биткоин не подкреплен никаким материальным ресурсом, но их покупают. Курс биткоина очень волатилен и на нем можно зарабатывать. А еще здесь действует принцип приведи друга и получи, биткоин. Вам это ничего не напоминает…

Новый тип электронной  валюты очень часто сравнивают с «электронным золотом». Удивительно, но при невозможности как-то потрогать коины, эта валюта имеет ценность, т.к. на неё существует большой спрос (то есть люди меняют реальные деньги на биткоины), что даёт больше перспектив на ещё больший интерес к ней. В ближайшем будущем есть возможность выпуска реальных монет  Биткоин.

Майнинг биткоинов.

Процесс зарабатывания криптовалюты называется – майнинг. И честно говоря, добыча через майнинг является пустой затеей, на данном этапе развития системы. В самом начале, когда только появились биткоинты , майнинг  осуществлялся очень легко, но чем больше их становилось, тем процесс добычи усложнялся. Ниже мы приведем реальные данные по майнингу криптовалюты.

Многие эксперты, на нынешний момент развития системы, называю криптовалюту - валютой будущего, но пока об этом говорить рано. Данное событие может произойти тогда, когда её узаконят страны, т.к. сейчас этот вопрос находится в стадии рассмотрения.

Мнение. Пока же для биткоин только закручивают гайки. Во многих государствах просто нет определения такому явлению как биткоин. А если – это не узаконено, но то к этому не применяются и никакие правовые нормы. Недаром криптовалюта пользуется популярностью в среде хаккеров и даже у террористов.

Весь вопрос заключает в таком понятии как денежная эмиссия. Выпуск денег – это исключительная прерогатива государства (или как в США частной лавочки ФРС). Кто выпускает биткоины, сколько из существует – не знает никто, и вышеприведенные данные помаксимальному колличеству коинов не гарантия, что выпуск криптовалюты прекратиться.

Ну а способ их своеобразной эмиссии с помощью биткоин ферм – это вообще мечта любого лежебоки. В общем чем загадочней, тем больше берут. Bitcoin – это одна сплошная загадка.

Как заработать биткоины?

Если вы хотите стать пользователем системы Биткоин, то вам необходимо зарегистрироваться и загрузить специальное приложение, с помощью которого, вы будете управлять своим счётом. После регистрации, нужно найти  способ, который подходит  именно вам, для получения криптовалюты.

Самым простым и очевидным способом получения коинов, является покупка с помощью реальных денег в обменниках. Но здесь вы должны будете тратить реальные деньги, это нам не подходит, поэтому остается другой вариант – майнинг криптовалюты.

Для заработка биткоин нужно произвести запуск на вашем компьютере специальной программы, которая по очень сложному алгоритму будет заниматься добычей коинов. Если  быть точнее, то ваш ПК будет вычислять математические задачи различной степени сложности, которые предоставит ему система. При завершении каждого этапа просчётов  и вычислений над массивом чисел к промежуточному результату, система Биткоин отчисляет некое количество монет, что в последствии будет распределено между участниками этого процесса, в соответствии с внесённом вкладом каждого из них.

Мнение. Это по научному, а если по простому. То ваш компьютер должен круглосуточно коптить обсчитываю что-то… И вот по результату некой операции вам начисляется некоторое количество биткоин. Идеальный заработок для тех, кто не любит напрягаться. На первый взгляд.

Все выглядит просто и кажется, что идеальный способ заработка найден. Нужно лишь узнать количественные показатели такого заработка биткоинов. И тут все не очень радужно.

Сколько можно заработать на майнинге криптовалюты?

Например, средний игровой компьютер, стоимостью в 1800 долларов может заработать майнингом в день не больше 1-2 долларов. И это только по началу, при хорошей оптимизации вашего компьюетера. То есть в месяц 30-60 долларов. Машины посерьезней могут дать немного больший профит.

Пример из жизни. Специально купленный компьютер стоимостью в 3000 долларов за год практически круглосуточной работы на балконе заработал 2,5 биткоина. Это примерно 725 долларов. Стоимость 1 биткоина бралась из расчета в 250 долларов за коин (курс как мы уже упомянули очень валотилен). Не очень то и много.

Следует так же учесть, что при работе программы майнинга очень сильно задействуется видеокарта (самая дорога часть любого нормального компьютера), вообще для майнинга крайне важен именно не процессор и оперативка (хотя они тоже должны быть на уровне), а именно видеокарта. И если видеокарта год непрерывно что-то обсчитывает, то это не идет ей на пользу. Поэтому перспективы бытового майнинга не очень радужные. То количество биткоинов, которое вы получите сейчас вряд ли окупит ваше недешевое железо.

Заработок биткоин в промышленных масштабах.

Если рассматривать  процесс «майнинга»  в промышленных масштабах, то тут нужно говорить про «Биткоин Фермы». Такая Ферма состоит из помещения, размер которого равен как, минимум от 30 до 1500 м2, с наличием очень хорошей системы охлаждения, системой пожаротушения, с аварийным электрогенератором  и прочими, столь важными «мелочами». По факту это большой или не очень ангар, где размещены сотни высокопроизводительных вычислительных систем, которые, ежесекундно, работают над решением алгоритмов.

Не надо напоминать, что эти системы оптимизированы именно под те задачи, которые они решают. На них написан специальный софт и они очень отличаются от обычных бытовых компьютеров.

 

Какими преимуществами обладает криптовалюта? 

  • Скрытность. Поскольку биткоин не имеет основного центра, то все действия происходят скрытно. Имеется возможность в отслеживании транзакций, но конечное направление и поступление их, определить не представляется возможности.
  • Некая альтернатива «реальным» деньгам. Криптовалюта, на сегодняшний день, является  очень удобным средством для оплаты и  уже сейчас есть множество мест, как на просторах интернета так и в реальной жизни, которые принимают новую криптовалюту Биткоин.
  • Не подлежит налогообложению. Оплачивая Биткоинами, с вас не взымают налоги, т.к. криптовалюта не является официально валютой, что даёт вам очень хорошую возможность приобрести тот или иной товар намного дешевле.
  • Интернациональная валюта. Новая криптовалюта, по настоящему, является интернациональной  валютой, т.к. она везде  одинакова. Находясь в любой стране, вы легко сможете совершить оплату из вашего личного кошелька, и не думая про обмен валют.
  • Бесконтрольность. Криптовалюта,  именуемая Биткоин, не подконтрольна никому, но принадлежит только общественности, и поэтому политически на неё трудно воздействовать.
  • Отсутствие взымаемой комиссии. За перевод Биткоинов не взымается комиссия, но если  необходимо осуществить перевод моментально, то вы сами решаете, сколько платить, т.к. чем больше заплатите, тем быстрее осуществится перевод.
  • Надёжность системы. Биткоины очень тяжело подделать, гораздо легче добыть новые.

Минусы криптовалюты:

  • Рискованность. Этот тип криптовалюты нечем не подкреплён, кроме как спросом на неё. Но если спрос упадёт, то биткоины станут «ничем».
  • Вне закона. Существует некая опасность, что многие страны не узаконят новую  криптовалюту, в результате которого – подрыв интереса к ней  и отказ пользователей в её применении.
  • Низкий уровень безопасности. Большая вероятность кражи и потери. В связи с неофициальностью данной системы, есть большая  возможность быть обманутым любой из систем по обмену криптовалюты.  Также есть большая опасность  атаки вирусов, которая может украсть ваши виртуальные деньги и доступ к вашему кошельку, вследствие чего, криптовалюту будет нереально вернуть, т.к. нынешний закон не предусматривает возврат виртуальных денег.
  • Нелегальность. В результате отсутствия, какого ни будь контроля и анонимности платежей,  криптовалютой могут легко воспользоваться  «не чистые на руку» люди, финансируя свои аферы. Это всё создаёт  очень большую проблему с официальным принятием данной системы.
  • Сильные колебания курса Биткоина. Постоянные колебания курса криптовалюты, сильно отпугивают  людей, которые хотят приобрести её. Например, сегодня  1 ВТС стоит 600 у.е., на следующей неделе 900 у.е., а через неделю 400 у.е. Проще говоря, цену на криптовалюту определяет её спрос, который в последнее время стал сильно изменчив. На нынешний день, в результате малого оборота криптовалюты в мире, ей становится легче управлять и манипулировать, из-за чего и происходят колебания на биржах. 


Похожие записи:

Поисковая система Coynful  для Bitcoin
Поисковая система Coynful для Bitcoin
В разделе: Новости интернета, сео, интернет технологии мира.
В ближайшие несколько месяцев, планируется выпуск совершенно новой поисковой системы, под названием Coynful. С появление которой, станет возможно находить интерент-магазины, которые принимаю...
Dropbox –  первое облачное хранилище.
Dropbox – первое облачное хранилище.
В разделе: Облако и бесплатные сервера
Дисковое хранилище  Dropbox -  простое облачное хранилище файлов с возможностью  «поделиться»  данными облака с другими пользователями сети интернет.  Данный ...
letitbit.net - довольно известный бесплатный файлообменник.
letitbit.net - довольно известный бесплатный файлообменник.
В разделе: Файлообменники
letitbit.net – бесплатный файлообменник. Этот сервис позволяет быстро и просто обмениваться любыми файлами. Отличительные черты сервиса:   перейти на сайт
Заработок на кликах или МЫШКОИМЕНИЕ.
Заработок на кликах или МЫШКОИМЕНИЕ.
В разделе: Заработок в интернете. Способы, методы, перспективы.
Делая запрос «Заработок на кликах» в любом поисковике мы получаем примерно 10 – 20 ресурсов о заработке на кликах. Очень простые задания, требующие лишь клика по перечню ссылок ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!