Главная - Честный СЕО блог - Заработок в сети - Продажа ссылок на сайте. Линки за деньги.

Продажа ссылок на сайте. Линки за деньги.

26 февраля 2022 - Администратор
article137.jpg

Продажа ссылок - очень выгодным тип бизнеса, который сможет  приносить, как и скромную прибыль в размере от 50 – 110 у.е. в месяц с молодого и не очень посещаемого сайта, так 1000 - 10 000 у.е. (и даже больше) от хорошо известного, большого трастового веб-ресурса. Конечно, многие скажут, что тема умирает или даже умерла. Но ссылки все еще покупают, просто изменился формат продажи и покупки.

 

Заработок на продаже ссылок.

Прибыль от продажи ссылок позволит получать стабильный приток финансовых средств от проектов, которых будет достаточно для оплаты хостинга и  доменного имени. Многие вебмастера спешат запихнуть свой сайт на одну из статейных бирж или бирж ссылок. Правильно ли это – продавать ссылки с сайта!

Мнение. Сайты как вино, чем старше, тем лучше. И мы сейчас говорим не о возрасте домена, а о возрасте сайта и нахождении его в обновляемом индексе. Чем старше сайт, чем больше по времени и чем чаще размещается на нем информация, тем больше на сайте можно заработать. Сайт можно считать сайтом с возрастом от 8 месяцев (некоторые говорят год).

Начать продавать ссылки можно через различные  биржи (к примеру Sape.ru, LinkFeed.ru) достаточно просто поставить специальный код и при покупке   вашей ссылки ивы, автоматически, начнёте получать деньги. Так же есть возможность предлагать веб-разработчикам покупку ссылки  на профессиональных форумах. Можно писать обзоры и статьи и вставлять ссылки из заказов со статейных бирж (например gogetlinks.net, Блогун ).

Мнение. Продажа ссылок на сайте не приветствуется поисковиками. За продажу ссылок поисковики налагают различные фильтры и могут даже забанить сайт. Фильтры Яндекс. Фильтры Гугл. Именно с развитием различных фильтров просела продажа ссылок на таких биржах как САПА и линкфид. Если ваш сайт небольшой и не очень возрастной, то боты будут проверять ваш сайт в первую очередь.

Кто может заработать на  продаже ссылок и сколько?

Ответ очевиден – любой владелец сайта. Не важно какой у вас тематики сайт, сколько на нем страниц. С вашего сайта практически всегда можно продать ссылки. Весь вопрос в цене и в сумме заработка. Поэтому большинство людей, из тех кто занимается продажей ссылок профессионально имеют десятки ресурсов.

Мнение. Если же вы имеет  один проект, в который вкладываете душу, то вряд ли вам стоит заниматься продажей ссылок. Во-первых это не принесет хорошего профита, а во вторых вы можете попасть под санкции поисковиков. Даже продажа ссылок из постов на статейных биржах не гарантирует защиту от фильтров. Сейчас продажа ссылок (в особенности дешевых) – это удел профи, которые знают чем рискуют.

Тем более что еще с 2012 года в этом бизнесе стало работать очень сложно. Фильтры валили целые сетки сайтов, поэтому в более или менее стабильной продаже ссылок есть много нюансов.

Принципы продажи ссылок на сайте.

  • Не более одной продажной ссылки на странице.
  • На одну страницу с продажной ссылкой, две три страницы без ссылок.
  • Уникальные анкоры и чередования безанкорных ссылок и ссылок с анкорами.
  • Значительное кол-во текста на странице с ссылкой (больше 1500 знаков).
  • Если ссылки продаются блоками, то разное расположение блоков в разделах сайта и желательно на страницах (есть такие скрипты).
  • Закупка входящих ссылок на сайт, хотя бы в пропорции 1/3.
  • Работа над сайтом с целью сделать его как можно полезней, или полуавтоматическое создание новых сайтов.

Цена ссылки напрямую зависит от качества ресурса его траста, посещаемости, Тиц, PR и других параметров. Новый полугодовой сайт, пусть и со значительных количеством страниц ценится не очень высоко. Цена размещения статьи на gogetlinks для сайта с Тиц 10 и возрастом меньше года 100 – 130 рублей. А для сайта с Тиц 120 и посещаемостью в 400 человек в день уже 400-700 рублей, а если ваш сайт допустили на webartex, то еще больше.

Кто и зачем покупает ссылки с веб-сайтов?

Возможно, вы когда-нибудь  слышали про сео-оптимизаторов (или просто сеошников). Их цель - вывод ресурсов своих или клиентов на первые позиции в результатах поисковой выдачи по определённым запросам (как правило коммерческим), что даёт стабильный трафик из поисковых систем. Вот они то и будут вашими основными клиентами.

Факторы ранжирования сайтов в выдаче.

При ранжировании веб-сайтов поисковые системы учитывают два типа факторов – «внутренние» и «внешние». Внутренние - неразрывно связано со структурой и содержанием сайта. Это поведенческие факторы, контент сайта и его оптимизация, качество дизайна и навигации и общее качество и полезность сайта.

Внешние факторы – прежде всего, с качеством и количеством  ссылок на другие веб-сайты, которые ведут на определённые ресурсы. Задумывалось это так, что если на какой-то сайт ссылаются большое количество других веб-ресурсов, то это означает, что данный проект очень полезный и интересный. Так как ссылка приравнивалась к рекомендации, чем больше ссылок, тем больше сайт рекомендуют.  Значит сайт в поисковой выдачи  будет находится намного выше, чем его конкуренты. Но после появления бирж ссылок, где эти самые рекомендации можно было купить, алгорим ранжирования поисковиков сильно изменился и начал бороться с покупными ссылками.

Мнение. Еще совсем недавно, в 2013 году одним из главных фактор ранжирования было наличие ссылочной массы на сайт и ее качество. То есть если на сайт ссылается много качественных сайтов, в которых ссылки хоть немного походят на естественные, то это сильно помогает в выходе в ТОП Яндекс. А именно этой ПС системы отводится главная роль в коммерческом трафике рунета.

При учёте ссылок на веб-ресурсы, поисковые системы  «смотрят» не только на количество, но и на качество. Ссылки с проверенного веб-ресурса ценятся намного выше, чем с «молодого» сайт, имеющего низкий уровень доверия. Так как же определить – авторитетный ли сайт или нет? Опять таки – исходя из количества и качества ссылок на данный веб-ресурс. В системе Яндекс существует так называемая метрика ТИЦ или тематический индекс цитирования, в Google – Page Rank. Так же очень ценится, нахождения веб-сайта в каталоге Яндекс и DMOZ.

Изменения алгоритмов в конце 2013 и 2014 год очень снизили роль ссылочной массы сайта в ранжировании Яндекс. Все больше возрастает роль асессоров в оценке сайта и поведенческих факторов. Всего факторов, которые оказывают влияние на ранжирования сайта сотни, но мы постараемся выделить основные на наш взгляд.

У Гугла изменений меньше, но за качеством ссылок следят все пристальней и в этой ПС. Так что сложность продвижения возросла и для Google.

Факторы ранжирования (по степени занчимости) в 2015 году.

  1. Оценка сайта асессорами.
  2. Поведенческие факторы (их много, но объединим их в одну группу).
  3. Метатеги и оптимизация сайта.
  4. Ссылочная масса и трафик с ссылок

Мнение. Роль ссылочного снизилась, но не исчезла, как утверждают многие. Просто теперь учитываются еще более качественные ссылки. Так называемые «живые» ссылки. Роль в продвижении сайта таких ссылок очень велика. Другое дело, что тысячи линкопомоек уходят на второй план. Заработать на продаже ссылок по прежнему можно.

Биржи для продажи ссылок.

Самым простым способом продажи ссылок является продажа через автоматические системы, такие как Sape, TrustLink, MainLink. Процесс продажи осуществляется следующими образом – вы, как владелец своего интернет-ресурса,  размещаете небольшой код, который в свою очередь автоматически выводит ссылки. Вам остаётся только, время от времени заходить на свой ресурс, чтобы получать заработок на продаже ссылок.

Мнение. Это давняя тема. Раньше на биржах ссылок мог заработать любой вебмастер. Сейчас добавление нового сайта на эту биржу означает банальную смерть сайта. Если вам не жалко, можете добавлять, но мое мнение, что биржи ссылок себя изживают. Это дело не для новичков, а для людей, кто умеет поставить создание сайтов на поток.

Статейные биржи. Продажа вечных и живых ссылок.

На статейных биржах есть как автоматический метод добавления ссылки и поста. Но его мало кто использует. И ручной способ с написанием поста. На статейных биржах вроде Вебартекса можно очень неплохо заработать имея, даже один сайт. Только ваш сайт должен быть весьма трастовым. Молодые сайты, как и везде зарабатывают копейки и здесь качество нужно компенсировать количеством. Но опять таки, если на молодом сайте увеличивается масса исходящих ссылок – это сигнал для поисковых систем, что у вас на сайте что-то нет. Да и банальное сканирование бирж никто не отменял.

Мнение. Статейные биржи так входят в поле деятельности по мониторингу поисковыми системами. Продавать на них нужно осторожно и не очень много ссылок, беря ценой. Другое дело чтобы ваша ссылка стоила 1000 рублей и ваш сайт тоже должен из себя кое что представлять.

Создание качественного сайта для получения дохода.

Остаётся последний вопрос – как же нам стать владельцем очень популярного и авторитетного  веб-сайта? Примерно за 3-4 месяцев  можно повысить рейтинг в поисковой выдачи веб-сайта до уровня – «готов для продажи».

Если сайт делают только для продажи ссылок, то его разработчики не особенно заботятся о хорошем содержании сайта. Есть великое множество способов накрутки индекса цитирования, поведенческих факторов,  но в этом случае вы рано или поздно попадете под фильтр или даже бан. Причем скорей всего рано. Этот способ в с 2014 года очень опасен.

Мнение. Лучше всего использовать 2-3 метода монетизации сайта. Продажа ссылок может приносить 20%-40% от заработка, но не больше. Времена, когда покупались ссылки практически с любых сайтов прошли. Сейчас другие тренды, но на продаже ссылок все еще зарабатывают и будут зарабатывать.

Исходя из этого, мы рекомендуем вам другой подход к организации веб-сайта. Основная задача – это поиск интересной ниши в сети интернет, которая связана с очень популярной и прибыльной тематикой, будь то недвижимость, отдых, строительство. Ищите информацию, с помощью который, вы заинтересуете своих посетителей сайта. Уделите больше своего внимания на качество контента, и ваши потенциальные посетители, вскоре сами будет рекомендовать ваш веб-ресурс на различных форумах, веб-блогах и на сайтах, тем самым увеличивая популярность вашего интернет – проекта. Совсем недавно, нам приходилось искать качественные интернет-проекты по определённой тематике – вы, возможно, удивитесь, как мало очень интересных  и качественных сайтов нам удалось найти.

Мнение. Сейчас все говорят про «живые ссылки». Это тренд. Вот на него и надо работать. На вашем сайте должны быть посетители, ссылки нужно ставить так, чтобы по ним переходили на сайт рекламодателя, а информация и контент должны быть качественными и интересными.

Что делать, чтобы увеличить цену на ссылки с вашего сайта.

  • Увеличить качественную ссылочную массу, помнив что одна ссылка с хорошего ресурса, значит больше чем 10 ссылок с линкопомоек. Да и прогоны по 5 баксов лучше не делать.
  • Постоянное постить новости с вашего веб-ресурса в формате RSS на другие интернет-ресурсы, является весь хорошей и полезной фичей.
  • Обновление контента сайта и его хорошая оптимизация. (2 статьи в день это минимум).
  • Открытие и внесение рассылки веб-сайта, позволит вам сконцентрировать потенциальную аудиторию постоянных посетителей.
  • Открытие блогов и групп в социальных сетях. Вы может получить трафик на сайт.
  • СЕО работа по всем фронтам.

Все вышеописанные действия  позволят вам поднять посещаемость вашего веб-ресурса и цитируемость. Самое главное, что вам нужно сделать  - это создать очень интересный проект, который будет обладать рядом уникальных преимуществ и который, будет представлять  реальный и неподдельный интерес для ваших потенциальных посетителей. 



Похожие записи:

Биржа статей Setlink
Биржа статей Setlink
В разделе: Биржи ссылок
Биржа Setlink позиционирует себя как ссылочная и статейная биржа, однако главным приоритетом в деятельности этой системы является продажа внешних ссылок. Сама биржа является неким «ветерано...
Kazapa - продажа вечных ссылок.
Kazapa - продажа вечных ссылок.
В разделе: Биржи ссылок
Сервис по продаже ссылок Kazapa -  является системой по купле и продажи внешних ссылочных масс. Главной особенностью данной биржи является размещение ссылок в режиме «навсегда». ...
Как выйти из под  фильтра «Penguin»
Как выйти из под фильтра «Penguin»
В разделе: Новости интернета, сео, интернет технологии мира.
Один из представителей компании Google в процессе встречи с веб-разработчиками осветил некоторые подробности работы фильтра Penguin, а также его программный код. Также на встрече было уделено мно...
Биржа ссылок TrustLink
Биржа ссылок TrustLink
В разделе: Биржи ссылок
Биржа TrustLink - это современная платформа по заработку денежных средств, которая предоставляет веб-разработчикам возможность конвертировать развивающийся веб-проект в успешный и прибыльный бизн...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!